Шелковая пряжа

Шелковые волокна получают из натурального сырья — нитей кокона тутового шелкопряда.

Шелковая пряжа широко применяется в производстве нарядных и повседневных вещей. Готовые изделия отличаются красивым благородным блеском, гипоаллергенностью, невесомостью, легкостью, приятным ощущением на ощупь, прочностью и долговечностью. Шелк хорошо впитывает воду, пропускает воздух и не электризуется. Изделия из шелковой пряжи не только внешне выглядят привлекательно, но и приятны к телу и практичны при носке.

Вещи, изготовленные из шелковой пряжи, подходят для всех сезонов и комфортно носятся в любую погоду. Для жаркого знойного лета прекрасно подойдут изделия из натурального шелка или с добавлением хлопка, вискозы и льна. Из такой пряжи делают платья, сарафаны, топы, юбки. Такие легкие, нежные, гладкие, стильные и красивые вещи создают ощущение прохлады, обладают хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью.

Холодной зимой носят вещи из шелковой пряжи с добавлением шерсти, мохера, альпаки. Это сочетание придает внешнему виду изящность и сберегает согревающие свойства шерсти. Из такой пряжи вяжут свитера, кардиганы, кофты, теплые шарфы и шапки.

При длительном воздействии солнечных лучей прочность шелкового волокна снижается, в результате чего вещи могут рваться.

Вам также может понравиться...