Где взять эффектные темы на Андроид?

Чтобы преобразить рабочее пространство своего смартфона, сделав его более эффектным, стильным и функциональным, стоит использовать специальные утилиты – лаунчеры. Они дают возможность обновить и существенно освежить привычный вид гаджета вне зависимости от того, какая прошивка на нем стоит.

Преимущества использования лаунчеров

  1. При помощи лаунчеров можно установить самые разнообразные темы на Андроид – светлые, темные, красочные, в любом стиле, статичные или динамичные и т. д.
  2. Используя возможности такого софта, можно легко изменить оформление рабочего пространства – от кнопок и значков до экрана спящего режима и панели сообщений.
  3. При наличии такого желания несложно будет изменить меню приложений, добавив сортировку по любым критериям: название, размер и пр.
  4. Часть приложений обеспечивают поддержку живых обоев и 3Д-эффектов, предлагая большую коллекцию таких элементов для установки.
  5. Некоторые лаунчеры позволяют менять настройки сетки на рабочем столе, редактируя параметры значков, добавляя полосу прокрутки и т. п.

И это только самые основные возможности, которыми обладают полезные приложения для Андроид. А ведь еще они способны расширять возможности смартфона, ускоряя его работу. К примеру, несложно отыскать утилиты, которые добавляют:

  • управление жестами, которое позволяет запустить камеру, открыть окно сообщений, вызвать мессенджеры для Андроид или другие часто используемые программы;
  • многозадачность;
  • удобный поиск.

В особо продвинутых приложениях можно встретить кучу полезных виджетов на все случаи жизни, возможность привязать определенные функции к комбинациям горячих клавиш, добавление уникальных тем, полностью преобразующих рабочее пространство устройства и т. д.

Браузер для Андроид

И, когда, к примеру, нужно скачать видеоредактор на Андроид, то достаточно поискать и выбрать один хороший вариант, но в случае с приложениями для изменения оформления так не выйдет. Их выпущено немало, все они сильно отличаются друг от друга и пытаются выделиться на общем фоне за счет каких-то своих фишек. Поэтому здесь можно постоянно искать и находить что-то новое.

Самые скачиваемые лаунчеры

Если посмотреть, какие лаунчеры получили высшие оценки и наиболее часто скачиваются, то в такой список попадут:

  • Foto Widget;
  • «Темы на Android»;
  • Wall Craft;
  • iOS Launcher;
  • BTS;
  • ALIVE.

Перечисленные утилиты имеют высокую оценку, скачиваются и устанавливаются бесплатно. Причем по названию некоторых из них нетрудно определить специфику. К примеру, программа iOS Launcher позволяет превратить стилизовать рабочее пространство Андроид под «яблочные» смартфоны.

Вам также может понравиться...