Видеозвонки на зону в карантин

Разразившаяся пандемия вынудила внедрить ряд жестких ограничительных мер. И людям, которые находятся в СИЗО и ИК пришлось тяжелее обычного. Если ранее их родственники и друзья могли приехать на свидание, то теперь все встречи отменили и даже передавать посылки запретили. В таких условиях единственным вариантом остается телефонная и видеосвязь. Достаточно выяснить, как позвонить в тюрьму заключенному, чтобы легко наладить регулярное общение с близким человеком, который там находится.

Связь для заключенных с поддержкой видео

Благодаря развитию и распространению электронных средств связи, в объектах ФСИН появилась удобная услуга виртуальных свиданий. Естественно, полностью обычные встречи это не заменит, но на период пандемии коронавируса других вариантов увидеть близкого человека попросту нет. Но, и после того, как ограничительные меры из-за карантина снимут, видеосвидания останутся востребованными. Ведь некоторые родственники из-за проблем с лишним временем и деньгами или по состоянию здоровья не могут часто проведывать близких, если те содержатся в удаленной ИК.

В чем удобство видеосвиданий:

  1. Видеозвонок расценивается как обычный и не влияет на количество разрешенных свиданий в реале.
  2. Обходится видеосвидание значительно дешевле обычного, т. к. поездка до удаленного объекта ФСИН потребует более значительных трат денег, не говоря уже о времени.
  3. Количество видеозвонков не ограничено, но предоставляются они по индивидуальному графику, составляемому для заключенного.

видеозвонок с осужденным

Как осуществить видеозвонок?

Перед тем как позвонить в СИЗО заключенному станет возможным, необходимо, чтобы он подал начальнику тюрьмы написанное на его имя заявление. Зафиксировав наличие такого обращения, администрация удовлетворит просьбу (если для этого нет помех) и составит график.

Возможность установить связь с заключенными по видео зависит от того, оборудован ли конкретный объект ФСИН специальными видеотерминалами. Если да, то в соответствующее время заключенного пригласят к этому устройству, где он введет ПИН, чтобы активировать свою карту для связи, и сможет набрать номер нужного абонента.

После установки соединения заключенный и человек, которому он звонит, смогут видеть и слышать друг друга. Если же у абонента по каким-то причинам не работает камера на ПК, в ноутбуке и или в смартфоне, то установится голосовое общение без поддержки видео.

Вам также может понравиться...